
Total del combo
—
Pago 100% seguro
Descripción
MÁS ALLÁ DEL RENDIMIENTO
Libera tu destreza gaming con Nitro V15, equipado con un procesador Intel® Core™ i5 de 13.ª generación. El almacenamiento SSD y la RAM DDR5 de máxima velocidad te garantizan un movimiento a la velocidad de la luz.
_KSP_01_1_Static_KSP_Image_Right_Left_XL_.jpg?format=jpeg)
GPU NVIDIA® GEFORCE RTX™ 4050
Pisa el acelerador y lleva los gráficos al extremo con la tarjeta de video NVIDIA® GeForce RTX™ 4050, un gran salto en tus juegos con el máximo rendimiento.

LATENCIA AL MÍNIMO. TU JUEGO AL MÁXIMO
Un rendimiento incomparable y sin interrupciones gracias a WiFi 6 que aumenta el ancho de banda, incrementa la eficiencia y reduce la latencia de los juegos. Estés donde estés, Nitro V 15 te garantiza estar siempre al mando.

MÁXIMA VENTILACION
Mantén la calma en medio de los combates más intensos gracias a los dos ventiladores innovadores y al sistema de salida eficaz del Nitro V15. Mientras te enfrentas a conflictos interestelares, tu notebook mantiene la serenidad del espacio exterior.

SIN LÍMITES CON NITROSENSE™
Libera el estratega que llevas dentro con la aplicación NitroSense. Ajusta tu configuración gaming para adaptarla a tu estilo, ya sea ajustando la velocidad del ventilador para las batallas más intensas o personalizando la iluminación para una exploración envolvente.

CON DTS® X ROMPE LA BARRERA DEL SONIDO
Un mejor audio ofrece una ventaja competitiva y una experiencia más envolvente a través de DTS:X® Ultra. Disfruta de una comunicación nítida con las tecnologías de reducción de ruido Acer PurifiedView y PurifiedVoice con IA.

Especificaciones técnicas
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad de Almacenamiento | 512GB |
| Cantidad de Memoria | 32GB |
| Procesador | Intel Core i5 Octa Core |
| Pantalla | 15,6 Pulgadas FHD 1920 x 1080 |
| Tarjeta de video | NVIDIA RTX 4050 |
| Accesibilidad de Memoria Gráfica | Dedicado |
| Accesorios Monitor | Cargador + Cable de Poder |
| Audio Monitor | DTSX |
| Fabricante del Procesador | Intel |
| Tipo de Procesador | Intel Core i5 |
| Modelo de Procesador | 13420H |
| Generación de Procesador | 13° |
| Velocidad de Procesador | 4.60 GHz |
| Cantidad Nucleos de Procesador | Octa Core |
| Memoria Máxima | 32GB |
| Tecnología de Memoria | DDR5 SODIMM |
| Rango de frecuencia de memoria soportado | 5600 Mhz |
| Tipo de Disco | PCIe NVMe |
| Tamaño de Pantalla | 15,6 Pulgadas |
| Resolución | FHD 1920 x 1080 |
| Tecnología de Retroiluminación de Pantalla | LCD |
| Microfono | Si x2 |
| Audio | DTSX |
| Cámara Web | 1080p |
| WiFi | WiFi 6 |
| HDMI Puertos | 1 Ver2.1 |
| Audio Jack | Headphone /Microphone Combo Port |
| Kensingston Lock Slot | 1 |
| Tipo de Batería | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Número de Celdas Batería | 4 |
| Capacidad Batería | 57 Wh |
| Autonomía Batería | Hasta 7 Horas |
| Espesor | 2.6 cm |
| Ancho | 36.2 cm |
| Profundidad | 23.9 cm |
| Peso Máximo | 2.11 Kg |
| Teclado | Inglés tipo Isla / Teclado Numerico / Retroiluminado |
| Mouse | Touchpad Multi-gesture |
| Accesorios | Cargador + Cable de Poder |
| Color y Materialidad | Negro PC-ABS |
| Hecho en | China |
| Extras | DTSX / Nitrosense |
| Software Adicional | MICROSOFT OFFICE 365 TRIAL |
| Garantía | Garantía 1 Año - AcerStore |
| EAN | 4711474048950 |
Comentarios
Encuentra la opción correcta - Productos similares
Laptop Nitro V RTX 4050$999.990 | |
|---|---|
Sistema Operativo |
|
Capacidad de Almacenamiento |
|
Cantidad de Memoria |
|
Procesador |
|
Pantalla |
|
Tarjeta de video |
|
Modelo |
ANV15-51-51H9
|
Accesibilidad de Memoria Gráfica |
|
Accesorios |
|
Audio |
|
Fabricante del Procesador |
|
Tipo de Procesador |
|
Modelo de Procesador |
|
Generación de Procesador |
|
Velocidad de Procesador |
|
Cantidad Nucleos de Procesador |
|
Memoria Máxima |
|
Tecnología de Memoria |
|
Rango de frecuencia de memoria soportado |
|
Tipo de Disco |
|
Tamaño de Pantalla |
|
Resolución |
|
Tecnología de Retroiluminación de Pantalla |
|
Microfono |
|
Cámara Web |
|
WiFi |
|
HDMI Puertos |
|
Audio Jack |
|
Kensingston Lock Slot |
|
Tipo de Batería |
|
Número de Celdas Batería |
|
Capacidad Batería |
|
Autonomía Batería |
|
Espesor |
|
Ancho |
|
Profundidad |
|
Peso Máximo |
|
Teclado |
|
Mouse |
|
Accesorios |
|
Color y Materialidad |
|
Hecho en |
|
Extras |
|
Software Adicional |
|
Garantía |
|
EAN |
|









